全国统一旅游投诉电话:12301
  • 2018陕北榆林过大年
  • 喜迎十九大
  • 国庆去哪儿
您当前所在的位置:首页 > 办事大厅 > 旅游投诉 > 正文

2017年榆林市第三季度旅游投诉信息公示

来源: 榆林市旅游发展委员会 发布时间: 2017-10-17 14:06:34 次浏览

一、总体情况

2017年第三季度,市旅游质量监督管理所共收到旅游投诉1起,现已结案。案件的处理工作均符合旅游投诉处理办法规定,未发生行政复议和赔偿诉讼。

二、投诉明细

序号

被投诉单位

投诉内容

处理结果

1

神木县红碱淖景区

游客无法正常进入景区

报警处理

微博二维码
微信二维码