全国统一旅游投诉电话:12301
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
您当前所在的位置:首页 > 新闻动态 > 通知公告 > 正文

榆林市旅游质量监督管理所2017年第二季度旅游投诉信息公示

来源: 发布时间: 2017-05-31 16:13:08 次浏览

一、总体情况

2017年第二季度,市旅游质量监督管理所共收到旅游投诉2起,现已结案。案件的处理工作均符合旅游投诉处理办法规定,未发生行政复议和赔偿诉讼。

二、投诉明细

序号

被投诉单位

投诉内容

处理结果

1

榆林镇北台景区

未按规定公示停止售票时间

自行和解;

景区已按要求公示停止售票时间

2

佳县白云山景区

工作人员服务质量差

协商解决;

因游客不具备免票条件与工作人员发生争执,景区现已对涉事工作人员予以批评教育