全国统一旅游投诉电话:12301
  • 2018陕北榆林过大年
  • 喜迎十九大
  • 国庆去哪儿
您当前所在的位置:首页 > 权力运行公开 > 结果公示 > 正文

榆林市旅游质量监督管理所2017年第一季度旅游投诉信息公示

来源: 发布时间: 2017-05-31 15:57:49 次浏览

一、总体情况

2017年第一季度,市旅游质量监督管理所共收到旅游投诉1起,现已结案。案件的处理工作均符合旅游投诉处理办法规定,未发生行政复议和赔偿诉讼。

二、投诉明细

序号

被投诉单位

投诉内容

处理结果

1

镇北台景区

未按规定公示停止售票时间

协商和解

 

微博二维码
微信二维码